Inicio > Contáctenos

October 31, 2014   

Inicio // Contáctenos

 

Oficinas del Consejo Mundial de Cooperativas de Ahorro y Crédito


Oficina en Madison (EUA)

Oficina en Washington, D.C. (EUA)

5710 Mineral Point Road
Madison, WI 53705-4493
EUA
Teléfono: +1-608-395-2000
Fax: +1-608-395-2001
Correo electrónico: mail@woccu.org

601 Pennsylvania Ave., NW
South Bldg., Ste. 600
Washington, DC 20004-2601
EUA
Teléfono: +1-202-638-0205
Fax: +1-202-638-3410
Correo electrónico: mail@woccu.org


Asuntos Legislativos

Peter Pieh, ppieh@woccu.org, +1-202-508-6776

Conferencia Mundial de Cooperativas de Ahorro y Crédito / Eventos de Consejo Mundial

Christi Bergen, cbergen@woccu.org, +1-608-395-2095

Finanzas y Contabilidad

Dave Stalowski, dstalowski@woccu.org, +1-608-395-2010

Fundación Mundial de Cooperativas de Ahorro y Crédito

Calyn Ostrowski, costrowski@woccu.org, +1-608-395-2056

Mercadeo y Comunicaciones

Rebecca Carpenter, rcarpenter@woccu.org, +1-608-395-2031

Oficina Ejecutiva

Pepi Dougherty, jdougherty@woccu.org, +1-608-395-2032

PERLAS

Jack Van Kauwenbergh, jvankauwenbergh@woccu.org, +1-608-395-2091

Productos y Servicios

Nicole Bice, nbice@woccu.org, +1-608-395-2027

Programa de Alianzas Internacionales y Capacitación

Victor Miguel Corro, vcorro@woccu.org, +1-608-395-2047

Recursos Humanos

JoAnna Vanderpoel, hr@woccu.org, +1-608-395-2069

Relaciones con Donadores y Gobierno

Mark Cifuentes, mcifuentes@woccu.org, +1-608-395-2067

Servicios para Miembros

Liliana Tangwall, ltangwall@woccu.org, +1-608-395-2043

Servicios Técnicos

Nicole Bice, nbice@woccu.org, +1-608-395-2027


¡Manténgase informado!

Para estar al día sobre las actividades del Consejo Mundial, suscríbase para recibir el eCommuniqué, un boletín electrónico que se distribuye seis veces al año.