Inicio > Participe > WYCUP > Ganadores de WYCUP

October 22, 2014   

WYCUP // Ganadores de WYCUP

 

Felicitaciones a los ganadores de la beca de WYCUP 2013:


Caroline Domanski, Deputy CEO, No1 CopperPot Credit Union, Reino Unido

Vídeo de nominación de Caroline


Benjamin Janzen, Stewardship in Action Advisor, Mennonite Savings and Credit Union, Canadá


Vídeo de nominación de Ben


Christopher Morris, Director de Comunicaciones, National Credit Union Foundation, Estados Unidos

Vídeo de nominación de Chris

Eber Ostemberg, Asesor de Programas Sociales, Sicredi Noroeste MT, Brasil

Vídeo de nominación de Eber


Jenn Vandehaar, Vicepresidenta de Operaciones, Healthcare & Municipal Employees' Credit Union, Canadá

Vídeo de nominación de Jenn

Ganadores anteriores de la beca WYCUP

2012

2011

  • Yola Charles, Trinidad y Tobago
  • Michelle Coelho, Australia
  • Marcy Lovberg, Canadá
  • Edel McKenna, Irlanda
  • Tracia Pounder, Barbados

2010

  • Scott Daukas, Estados Unidos
  • Carol Karugu, Kenia
  • Melia Keller, Estados Unidos
  • Orla O'Shea, Irlanda
  • Cas Scott, Australia

2009

  • Julie Ferguson, Irlanda
  • Ross Lambrick, Australia
  • Carolyne Luvembe, Kenia
  • Jeff Rout, Canadá
  • Amy Stanton, EUA

2008

  • Joe Agro, Canadá
  • Anna Corona, Estados Unidos
  • Nicholas May, Australia
  • Rachel Milan, Canadá
  • Rafał Sokolowski, Polonia

2007

  • Elizabeth V. Randall, EUA
  • Izabela Rutkowska, Polonia
  • Ryan Visscher, Canadá
  • Stacey Walker, EUA
  • Eleonora Zgonjanin Petrovik, Macedonia

2006

  • Tom Atkins, Canadá
  • Alison Carr, EUA
  • Anne-Marie Coffey, Irlanda
  • Darcy Mykytyshyn, Canadá
  • Shoba Gunasekaran, Singapur

2005

  • Sherri Fogwill, Canadá
  • Tina Hall, EUA
  • Karla Herrera, Guatemala
  • Michael Mack, Australia
  • Sandra Phillips, Canadá

2004

  • Glenn Bolger, Canadá
  • Catherine Coffey, Irlanda
  • Hillary Jalafi, Malawi
  • Dorwin Manzano, Trinidad
  • Irwing Pinares-Silva, Perú

2003

  • Justine Conley, Australia
  • Jeanne Kim, EUA
  • Jan Knowles, Bahamas
  • Malcolm Stoffman, Canadá
  • Katarzyna Uniwersal, Polonia

2002

  • Rod Ashley, Escocia
  • John Klassen, Canadá
  • Skott Pope, EUA
  • Maurice Wright, Jamaica
  • Amy Penick, EUA

2001

  • Mary Baxter, EUA
  • Grzegorz Buckowski, Polonia
  • Bradford Caldwell, EUA
  • Lana Catalano, Canadá
  • Andrew Leys, Nueva Zelanda