World Council of Credit Unions
EnglishEspañol
Search
Loading
Facebook  Twitter  LinkedIn  YouTube 

WYCUP

Done

Ofrezca a familias trabajadoras una oportunidad de dar su primer paso para salir de la pobreza.

¡Done Hoy!
 

Ganadores de WYCUP

 

Felicitaciones a los ganadores de la beca de WYCUP 2013:


Caroline Domanski, Deputy CEO, No1 CopperPot Credit Union, Reino Unido

Vídeo de nominación de Caroline


Benjamin Janzen, Stewardship in Action Advisor, Mennonite Savings and Credit Union, Canadá


Vídeo de nominación de Ben


Christopher Morris, Director de Comunicaciones, National Credit Union Foundation, Estados Unidos

Vídeo de nominación de Chris

Eber Ostemberg, Asesor de Programas Sociales, Sicredi Noroeste MT, Brasil

Vídeo de nominación de Eber


Jenn Vandehaar, Vicepresidenta de Operaciones, Healthcare & Municipal Employees' Credit Union, Canadá

Vídeo de nominación de Jenn

Ganadores anteriores de la beca WYCUP

2012

  • Brian Aalbers, Gerente de la Sucursal, Libro Financial Group, Canadá
  • Wesley Diniz Alves, Gerente de Marketing y Programas Sociales, Sicredi, Brasil
  • Maire Doyle, Presidente, Naomh Breandan Credit Union Limited, Irlanda
  • Miriam De Dios, Gerente General, Coopera, Estados Unidos
  • Edyta Grzybowska, Vicepresidente, Sociedad de Gestión de Cooperativas de Ahorro y Crédito, Polonia

2011

  • Yola Charles, Trinidad y Tobago
  • Michelle Coelho, Australia
  • Marcy Lovberg, Canadá
  • Edel McKenna, Irlanda
  • Tracia Pounder, Barbados

2010

  • Scott Daukas, Estados Unidos
  • Carol Karugu, Kenia
  • Melia Keller, Estados Unidos
  • Orla O'Shea, Irlanda
  • Cas Scott, Australia

2009

  • Julie Ferguson, Irlanda
  • Ross Lambrick, Australia
  • Carolyne Luvembe, Kenia
  • Jeff Rout, Canadá
  • Amy Stanton, EUA

2008

  • Joe Agro, Canadá
  • Anna Corona, Estados Unidos
  • Nicholas May, Australia
  • Rachel Milan, Canadá
  • Rafał Sokolowski, Polonia

2007

  • Elizabeth V. Randall, EUA
  • Izabela Rutkowska, Polonia
  • Ryan Visscher, Canadá
  • Stacey Walker, EUA
  • Eleonora Zgonjanin Petrovik, Macedonia

2006

  • Tom Atkins, Canadá
  • Alison Carr, EUA
  • Anne-Marie Coffey, Irlanda
  • Darcy Mykytyshyn, Canadá
  • Shoba Gunasekaran, Singapur

2005

  • Sherri Fogwill, Canadá
  • Tina Hall, EUA
  • Karla Herrera, Guatemala
  • Michael Mack, Australia
  • Sandra Phillips, Canadá

2004

  • Glenn Bolger, Canadá
  • Catherine Coffey, Irlanda
  • Hillary Jalafi, Malawi
  • Dorwin Manzano, Trinidad
  • Irwing Pinares-Silva, Perú

2003

  • Justine Conley, Australia
  • Jeanne Kim, EUA
  • Jan Knowles, Bahamas
  • Malcolm Stoffman, Canadá
  • Katarzyna Uniwersal, Polonia

2002

  • Rod Ashley, Escocia
  • John Klassen, Canadá
  • Skott Pope, EUA
  • Maurice Wright, Jamaica
  • Amy Penick, EUA

2001

  • Mary Baxter, EUA
  • Grzegorz Buckowski, Polonia
  • Bradford Caldwell, EUA
  • Lana Catalano, Canadá
  • Andrew Leys, Nueva Zelanda

Inicio > Participe > WYCUP > Ganadores de WYCUP

Sobre Consejo Mundial de Cooperativas de Ahorro y Crédito 

Inclusión Financiera 

Servicios para Miembros 

Policy & Advocacy 

Eventos y Capacitación 

Participe 

Publicaciones 

Sala de Noticias